Пермь, 12.06.2017, 17:51

Назначена переоценка товаров в магазине - Важное объявление о возможной несоответствии ценников и чеков

Вопрос №12681143 из г. Пермь
опубликован 12.06.2017, 17:51
В магазине происходит переоценивание всего товара (около 2-3 тысяч наименований) и переоценка в первую очередь происходит на компьютере в программе, и только потом печатаются ценники. Вопрос: можно ли вывешать объявление в торговом зале, что ценники не правильны в связи с приведением цен в соответствие? На вот этот небольшой промежуток времени пока продавец меняет ценники, дабы избежать претензий от покупателей на кассе, что ценник не соответсвует чеку.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Нет, поскольку это объявление не имеет не какой силы. Ценники должны меняться до открытия магазина.

Всего хорошего.

12.06.2017, 17:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте На этот период времени продажа товаров в магазине должна быть закрыта потому что это называется ревизия Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

12.06.2017, 17:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

В Данном случае такое объявление не имеет юридической силы.

В соответствии с договором публичной оферты, вы обязаны продавать товар по той цене, которая указана на ценниках

Каким образом будете вы это делать, потребителя это совершенно не волнует, потребитель видит цену на ценнике и по этой цене оценивает свою покупательскую способность.

12.06.2017, 17:53
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Такое объявление "филькина грамота" закрывайте магазин на время инвентаризации. А то можно дождаться жалоб от покупателей и все усложнить.

12.06.2017, 17:56
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

То есть такое объявление незаконно?

12.06.2017, 17:55

Здравствуйте! По факту, такое объявление не имеет никакой силы, поскольку, Вы обязаны продать товар по той цене, которая указана. Удачи Вам и всего хорошего!

12.06.2017, 17:57

Конечно, незаконно, по закону Вы обязаны оформить ценники надлежащим образом и товар продать по такой цене, которая указана в ценнике (в договоре, а это у Вас публичный договор). Закрывайтесь и делайте ревизию, если нее хотите, чтобы Вас оштрафовали.

12.06.2017, 17:58

Данное объявления не то чтобы незаконно, но оно не имеет юридической силы

Ваши действия незаконными будут тогда, когда цена указанная на ценниках, не будет соответствовать цене, которую с покупателя будут требовать на кассе.

12.06.2017, 17:58

Доброго времени суток! Если у товара есть ценник, то продавать должны по цене, указанной в ценнике. Что вам не понятно? Мало ли какое объявление вы повесите в торговом зале, если цены не соответствуют ценникам закрывайте торговый зал и меняйте их. Всего хорошего!

12.06.2017, 18:01

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Юридические услуги в Пермь