Хабаровск, 12.06.2017, 18:04

Вопросы о передаче доли в квартире маме без юридического нотариуса и ее влиянии на будущую льготу приобретения квартиры по программе молодая семья

Вопрос №12681219 из г. Владивосток
опубликован 12.06.2017, 18:04
Хочу подарит маме долю своей квартиры, которая принадлежит в равных долях мне, маме и брату. Как это сделать без нотариуса и повлияет ли данная сделка на льготу при приобретении в будущем квартиры в собственность по государственной программе "молодая семья"?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Без нотариуса сделку оформить нельзя, так как договор дарения доли в квартире обязательно должен быть удостоверен нотариально. Для Вас негативно данная сделка скажется, так как тем самым ухудшите свои жилищные условия.

12.06.2017, 18:09

Добрый день! В данном случае без нотариуса никак не обойтись, поскольку тут речь идет о долях, а что касается программы, то повлияет, поскольку в таком случае Вы намеренно ухудшите свои жилищные условия.

12.06.2017, 18:06

А как тогда принять участие в государственной программе, доля в квартире была присуждена "без моего согласия", во время моего несовершеннолетия. Слышала о законе, согласно которому списывается подаренное имущество через определённое время. Если он существует, то через какое время и на каких условиях?

12.06.2017, 18:15

По истечении пяти лет с момента заключения договор дарения доли, сможете подать заявление о признании нуждающейся в улучшении жилищных условий.

12.06.2017, 18:15