Проблема с долгом - друг не возвращает 55000 с процентами после 3 месяцев. Нужна помощь!
Здравствуйте! Можете взыскать в судебном порядке долг и, Однако без расписки либо договора займа отвоевать что-то будет проблематично.
Принудительно взыскать деньги можно только в судебном порядке, вы имеете право обратиться в суд и подать соответствующее исковое заявление. Нужно взять выписки из банка.
Если письменных подтверждений его обязательств нет, то смс это не доказательства. Кому вы переводили и как банк не волнует.
Увы, но долг по кредитной карте это ваши личные проблемы долг другу вы не докажете.
Здравствуйте! При данных обстоятельствах Вам лучше обратиться с заявлением в полицию, просить привлечь его за мошенничество, при этом Ваши доказательства: переписка, телефонные разговоры будут являться допустимыми доказательствами.
Удачи Вам!
Попросите Вашего друга, если кончено он на это пойдет написать Вам расписку о получении денег, тогда сможете обратится в суд без проблем.