Что делать, если дали в долг и не возвращают - опыт и советы
Дала в долг не возвращает, расписки нет. Есть смс и звуковое сообщение, что отдаст в течении трёх дней прошло 3 месяца, не отвечает на телефон. Каким образом смогу забрать свои деньги?
Если сумма большая - пишите заявление в полицию. Скорее всего в ВУД откажут, но материалы доследстаенной проверки вы можете использовать в суде в качестве доказательств.
Фактически никаким. Договор займа должен быть заключен в письменной форме.
В вашем случае, только через суд. Доказательной базой может послужить, распечатка смс переписки и голосовое сообщение.