Могу ли я рассчитывать на льготную пенсию, отработав 5 лет на асфальтном бетонном заводе-АБЗ.?

Вопрос №12681266 из г. Екатеринбург
опубликован 12.06.2017, 18:14
Могу ли я рассчитывать на льготную пенсию, отработав 5 лет на асфальтно бетонном заводе-АБЗ?
Лучший ответ
Рекомендуется

За этим ответом вам лучше обратиться в Пенсионный фонд в отдел кадров вашего предприятия и узнать является ли выполняемая вами работа и трудовой стаж по ней исчисляемые как льготный при назначении пенсии.

12.06.2017, 18:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

В данный момент я не работаю на данном абз не понятно в какой отдел кадров обратиться.

12.06.2017, 18:31

Тогда вам лучше обратиться в Пенсионный фонд непосредственно и узнать по какой сетке какой трудовой стаж вам насчитали за время работы на данном предприятии, как его зачтут. Информация об этом обязательно есть в Пенсионном фонде и ему же Ясно по льготному либо не по льготному стажу они будут начислять этот трудный период. Если не ответить на Ваш письменный запрос жаловаться в прокуратуру.

12.06.2017, 18:32

Юридические услуги в Екатеринбург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских