LSN Messenger
Ногинск, 12.06.2017, 18:46

Как узаконить проживание родственника и решить вопросы алиментов - опыт семьи со старшей дочерью

Вопрос №12681379 из г. Воронеж
опубликован 12.06.2017, 18:46
У нас с мужем двое детей старшей 14,5 лет живём в деревне она решила жить у бабушки как это все узаконить и правда ли что нам с мужем придётся платить бабушке алименты ведь мы от ребёнка не отказывается?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. А зачем Вам это узаканивать? Если ребенку исполнилось 14 лет, то по согласию родителей он имеет право проживать по своему усмотрению там, где пожелает нужным. Однако, ответственность за ребенка все равно несут его родители. Нет, бабушке алименты платить не нужно. Но Вы же не бросите девочку на проивол судьбы и будете помогать всеми способами бабушке, чтобы ее содержать.

12.06.2017, 18:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте! Если бабушка согласна, и оба родителя согласны, то можете оформить временную опеку на бабушку. Обращайтесь в органы опеки.

12.06.2017, 18:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый вечер. Если бабушка согласна в таком случае можете оформить опекунство на бабушку и не нужно платить никаких алиментов если будете самостоятельно помогать. Хорошего приятного вечера.

12.06.2017, 18:51
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

А самостоятельно помогать это как? Покупать и сохранять чеки и еще что?

12.06.2017, 18:59

Добрый вечер. Если бабушка не будет обращаться и взыскивается алименты в таком случае никаких чеков ничего сохранять не нужно. Хорошего приятного вечера вам.

12.06.2017, 18:58

"А самостоятельно помогать это как? Покупать и сохранять чеки и еще что?"

Лучше сохранять чеки, о перечислении денег бабушке, вдруг опека предъявит вам претензии

12.06.2017, 19:04