Перевод денег с дебетовой карты умершего на счет 3-го лица с согласия родственников - нарушение закона или нет?
Умер отец на его дебетовой карте (на счете) остались деньги, будет ли нарушением закона если их перевести на другой счет 3-го лица, с согласия родственников.
Снять деньги с банковского счёт а умершего человека можно только на основании свидетельства о праве на наследство, которое выдает нотариус.
Будет Деньги на карте должны войти в наследственную массу и делиться между наследниками. Если Вы заимались похоронами, нотариус может выдать постановление о снятии сс карты части денег на похороны.
Здравствуйте, Наталья!
Да, это будет нарушением закона!
Вы не имеете права распоряжаться имуществом умершего до того момента, пока наследники вступят в наследство.
Если согласие на перевод дают наследники первой очереди (дети, супруга, родители), то тогда, в принциипе можно это сделать, если есть доступ к счету.
А если наследник без претензий?
Здравствуйте. Ну а как Вы собираетесь переводить? Есть доверенность? Или - с карты на карту? Не понятно как собираетесь производить перевод?
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.