Липецк, 12.06.2017, 18:53

Можно ли обменять квартиру в новостройке по ДУ находящую в ипотеке по договору цессии между двумя физ. лицами. Спасибо.

Вопрос №12681442 из г. Липецк
опубликован 12.06.2017, 18:53
Можно ли обменять квартиру в новостройке по дду находящую в ипотеке по договору цессии между двумя физ лицами. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, так как квартира находится в залоге у Банка и без согласия Банка Вы такой договор заключать не вправе до полного погашения ипотеки.

12.06.2017, 19:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

На что обменять? На другую квартиру или на такую же квартиру по ДДУ в другом доме. Уточняйте ваш вопрос, пожалуйста. И причем здесь цессия (кто кому должен).

12.06.2017, 19:12

Квартира с неустранимым дефектом. Поменять на аналогичную, в этом же доме, только этажом ниже. У застройщика такая же в собственности. Вот и хотим с ним обменяться. Банк вроде бы готов рассмотреть смену залога, но пройдет ли этот договор, есть ли какие нюансы.

12.06.2017, 19:46

Нужно согласие и Банка и Застройщика. Смена будет не только залога, но и Заемщика в Банке, если кредит не погашен. Нужно проверять чистоту квартиры Застройщика.

12.06.2017, 19:47

Доброго времени суток! Если стороны не возражают, то обмен возможен. Главное чтобы банк и застройщик дали свое согласие.

Всего хорошего.

12.06.2017, 19:49