Салехард, 12.06.2017, 19:09

Как выселить алкоголика, тунеядца и дебошира - правовые аспекты, коммунальные платежи и безопасность

Вопрос №12681522 из г. Салехард
опубликован 12.06.2017, 19:09
Как выселить из квартиры алкаголика, тунеядца, дебошира - прописан, но права собственности не имеет, коммунальные услуги не оплачивает, угрожает моей жизни.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вы, если являетесь собственником жилого помещение, можете обращаться в суд с иском о признании утратившим право пользования.

12.06.2017, 19:13
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте! Если Вы собственник квартиры, то имеете право подать в суд исковое заявление о выселении из квартиры без предоставления другого жилого помещения.

12.06.2017, 19:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Доброго Времени суток!

ИСК в суд подавайте о признании утратившим право проживания, выселении из квартиры

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

12.06.2017, 19:11
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте. Смотря кем он вам приходится и имеете ли Вы сами право собственности на эту жилую площадь. На счет угроз жизни - это в правоохранительные органы.

12.06.2017, 19:11
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Доброго времени суток! Если данный гражданин добровольно не хочет, то просто так выселить его не получиться. В случае, если вы являетесь собственником жилого помещение обращайтесь в суд с иском о признании утратившим право пользования. Другого законного способа не существует. Всего хорошего!

12.06.2017, 19:40
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Да, я являюсь собственником жилья. С гражданином мы находимся в официальном разводе 15 лет, который он никак не признает.

12.06.2017, 20:21

Здравствуйте! Подавайте исковое заявление о снятии с регистрационного учета и выселении в суд. Удачи Вам и всего хорошего!

12.06.2017, 20:22

Обращайтесь в суд с иском о признании утратившим право пользования жилым помещением В связи с тем, что человек просто перестал быть членом вашей семьи.

12.06.2017, 20:22

Не имеет значения, признает он развод или нет. Если это Ваше личная собственность, то имеете право подать в суд исковое заявление о выселении.

12.06.2017, 20:24

Доброго времени суток! Признание ли не признание вашем бывшим мужем факта расторжения брака никакого значение не имеет. Подавайте исковое заявление в суд. Всего хорошего!

12.06.2017, 20:33