Как избавиться от проблемного сына-алкоголика и повышенного уровня агрессии
Как выселить из квартиры сына алкоголика тунеядца и дебошира. Неоднократно судимого. Постоянные приводы в милицию. Нарушение надзора. Не дает покоя ни днем ни ночью. У меня он не прописан. Полиция его выводит, а он снова идет с угрозами.
Здравствуйте, Галина!
Если ваш сын имеет долю в праве собственности на квартиру, то лишить его этой доли без его согласия и выселить вы не сможете. Он как сособственник имеет право проживать в ней, даже не имея регистрацию. Попробуйте договориться с сыном о продаже вам его доли.
Если же он не сособственник квартиры и не зарегистрирован в ней, то он не имеет права пользования ею. Можете просто его не впускать.
У сына доли нет. Но он все равно идет в дом с угрозами расправы если его не впускаю. А сама бегу на улицу ночью и сижу до той поры пока он не уснет. Замучила полицию. Осудили по 314. Дали исправ. Работ 160 часов. Все начинается снова.
Рецидив (повторное совершение) преступления по той же статье предполагает более строгое наказание, в том числе лишение свободы. Исходя из описанного может быть выявлен состав преступления по ст. 119 (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью - до двух лет лишения свободы).
Выселить человека оттуда, где он юридически не живет - не правовая задача. Остается только методичное воздействие полицией и судом.
Коллега прав.
Суд Вам не поможет выселить того, кто и так не проживает там юридически.
Если город большой и есть возможность переехать, лучше поменяли бы место жительства и надеяться, что он не найдет.