Владимир, 12.06.2017, 19:18

Проблемы с заказчиком после остекления балкона - отказ от оплаты работ и недоказанное повреждение потолка

Вопрос №12681557 из г. Владимир
опубликован 12.06.2017, 19:18
Я Ип. Делали остекление балкона с отделкой. Последний день монтажа все было готово кроме обработки полов - заказчиков не устроила наша пропитка и решили купят сами, а доделаем в другой день. Через полчаса как мы уехали звонок от заказчика - якобы повредили натяжной потолок, хотя когда уезжали такой порез в 20 см невозможно не заметить. Последний час работы с длинным материалом не проводились и весь остаточный материал уже был в другом месте от повреждения, т.е. повредить потолок мы не могли, тем более что сын заказчика все время наблюдал за нашей работой и заметил бы повреждение. Заказчик отказывается от обработки и оплаты работ, ссылаясь на поврежденный потолок. На звонки больше не отвечает. Акт выполненных работ не подписан. В договоре указано что заказчик обязан принять меры по защите внутренней отделки и мебели от незначительных повреждений. Как поступить в данной ситуации? Не является ли это мошенничеством со стороны заказчика.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Направьте заказчику досудебную претензию по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения и при отказе подавайте в суд исковое заявление с учетом требований статей 131, 132 Гражданского процессуального кодекса.

12.06.2017, 19:24
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Выставляйте заказчику мотивированную претензию, в случае отказа оплаты, подавайте исковое заявление в суд. Всего Вам хорошего.

12.06.2017, 19:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

А как быть с натяжным потолком? Брать на себя ремонт или нет?

12.06.2017, 20:18

Не надо ничего на себя брать и заранее соглашаться. Пусть заказчик приведет убедительные доказательства причинения Вами вреда потолку

12.06.2017, 20:22

Юридические услуги в Владимир

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034