Возможно ли приобрести жилье без ИЖС и как оформить такого вида недвижимость?
Сначала пусть владелец оформит его как жилой дом, а потом можете купить, иначе пенсионный фонд средства материнского капитала не выделит.
Добрый день! Дело в том что данное жилье должно соответствовать всем нормам для проживания, для начала нужно чтобы статус был именно жилой дом, и только после этого можно оформлять сделку и обращаться в пенсионный фонд за получением материнского капитала.
Здравствуйте,
Если по документам дом нежилой, то пенсионный фонд вам откажет в перечислении материнского капитала на счёт продавца
Желаю Вам удачи и всех благ!