Можно ли прописать внука без согласия отца, если он поругался с дочерью и она приехала ко мне в Краснодарский край?
Место жительства несовершеннолетнего ребенка определяется по взаимному согласию родителей. Вероятно, в паспортном столе у Вас потребуют нотариально заверенное согласие отца ребенка на регистрацию.
Здравствуйте.
1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).
2. Родительские права, предусмотренные настоящей главой, прекращаются по достижении детьми возраста восемнадцати лет (совершеннолетия), а также при вступлении несовершеннолетних детей в брак и в других установленных законом случаях приобретения детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия.
Нужно согласие.
Здравствуйте! Ребенок должен быть зарегистрирован с одним из родителей, при этом, при регистрации нужно согласие второго родителя. Удачи Вам и всего хорошего!
Здравствуйте, Ольга! Ребенок должен быть зарегистрирован по месту регистрации одного из родителей; для совместной прописки новорожденного с матерью в возрасте до одного месяца достаточно заявление матери. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.