Санкт-Петербург, 12.06.2017, 20:34

Отклонения в психике осужденного Казакова выявлены, однако его участие в судебном заседании вызывает сомнения - рассмотрение вопроса об обжаловании при отсутствии осуждаемого

Вопрос №12681765 из г. Санкт-Петербург
опубликован 12.06.2017, 20:34
В ходе предварительного расследования была проведена стационарная судебно психиатрическая экспертиза, выявившая отклонения в психике Казакова. Кроме того в письменном заключении психиатрической больницы указывалось на возможность его участия в судебном заседании. Осужден по ч.2 ст. 318. Можно ли обжаловать в связи с неучастием осуждаемого?
Лучший ответ
Рекомендуется

Все в зависимости от конкретных обстоятельств. Обжаловать можно все что угодно и как угодно. Другой вопрос будут ли эту жалобу рассматривать и на нее реагировать.

12.06.2017, 21:11
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

А по какой причине судебное заседание проводилось в отсутствие подсудимого? Каким образом это мотивировано в постановлении суда?

12.06.2017, 20:38

Вот такие нам задачки задают ( (

12.06.2017, 21:17

Вот и распишите в решении данной задачки все вероятные варианты, при которых возможно проведение судебного заседания в отсутствие подсудимого (не осуждаемого).

12.06.2017, 21:16