Что делать, если при низкой явке к врачу могут снять инвалидность 3 группы?
В 2010 году получил инвалидность 3 группы. В апреле истекает срок инвалидности. Посещал врача 1 раз в месяц для получения инсулинов. Участковый терапевт сказал, что при такой низкой явке к врачу инвалидность могут снять. Я этот год не работал. Что вы мне посоветуете?
Инвалидность - это одно, а трудоспособность - это совсем другое. МСЭК при установлении инвалидности оценивает состояние Вашего здоровья, там много очень критериев, НО ПОСЕЩАЕМОСТЬ ВРАЧА НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К ЭТОМУ НЕ ИМЕЕТ!!! ПУсть выдумки Ваш доктор не выдумывает, а пишет направление на МСЭК. Ваша занятость (труд) ВООБЩЕ не имеет к данному вопросу никакого отношения. Сейчас здоровые не работают, не говоря уже об инвалидах, которые никому не нужны. Если врач будет отказываться писать направление КЭК на МСЭК, то Вы имеете право самостоятельно обратиться для прохождения освидетельствования, а на врача жалобу в Департамент здравоохранения, после того как пройдете МСЭК и Вас признают повторно инвалидом, напишите. Если МСЭК не признает инвалидом, то существует определенная процедура обжалования решения МСЭК. Главное срок освидетельствования не пропустите, а то потом будет морока. Желаю удачи, не болейте!
Мало ли что он сказал. Пусть дает направление на ВТЭК. Скажите ему, что ваша трудоспособность не восстановлена. Помните, что инвалидность - это степень утраты способности к труду.
Здраствуйте Александр ! Собирайте все документы и едте на МСЭК. По поводу посещения врача, скажите что вы лечились на дому и посещения врача смысла не было.