LSN Messenger
Ижевск, 12.06.2017, 20:32

Суд отказал в принятии жалобы на действия руководителя следственного управления - законен ли такой отказ?

Вопрос №12681831 из г. Ижевск
опубликован 12.06.2017, 20:32
Подал жалобу в порядке ст.125 упк рф. суд: рассмотрев при подготовке жалобу постановил: отказать в приёме жалобы на действия руководителя следственного управления ск рф по ур. сослались на решение пленума вс рф №1 от 10.02.2009 по делу постановлен приговор вступивший в законную силу. В 2005 г. я участвовал в заседании суда первой инстанции как защитник наряду с адвокатом. В заседании суда кассационной инстанции адвокат участвовать отказался о чём официально уведомил суд сразу же по окончании судебного следствия. Меня в заседании суда кассационной инстанции понудили участвовать шантажом прокуратура района. По данному факту я подал явку с повинной где заявил о том что я незаконно участвовал в суде как защитник. Позиция следственного управления и суда однозначна: приговор поставлен я пытаюсь его обжаловать. Моё обжалование позиции следственного управления к рассмотрению принимать отказываются. Причину указал выше. Законен ли отказ суда в принятии моей жалобы в порядке ст.125 упк рф в принципе или суд в любом случае обязан рассмотреть жалобу в порядке ст.125 упкрф по существу заявленного?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Что-то настолько закрутили Вы в вопросе. Не понять - о чем речь, какая явка с повинной? Может, взять документы и поговорить с реальным адвокатом? Чтобы не гадать, а лично ознакомиться с документами.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

12.06.2017, 21:16
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Уточню вопрос. Обязан ли суд при рассмотрении жалобы в порядке ст.125 проводить судебное следствие или достаточно не проводя судебного заседания принять отказное решение. По каким-либо формальным основаниям.

12.06.2017, 21:24

Здравствуйте. Проводиться судебное заседание в ходе которого заслушиваются стороны, исследуются документы по жалобе, после чего принимается решение.

12.06.2017, 21:37

Здравствуйте. "Без суда и следствия" могут отказать только в том случае, когда на момент рассмотрения прокурор отменил постановление в порядке ст. 124 УПК РФ. Но у Вас-то речь о другом. Стоит, все таки, обратиться с документами на очную консультацию. Одна голова - хорошо, а 2 - лучше.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

12.06.2017, 21:44