Суд отказал в принятии жалобы на действия руководителя следственного управления - законен ли такой отказ?
Здравствуйте. Что-то настолько закрутили Вы в вопросе. Не понять - о чем речь, какая явка с повинной? Может, взять документы и поговорить с реальным адвокатом? Чтобы не гадать, а лично ознакомиться с документами.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Уточню вопрос. Обязан ли суд при рассмотрении жалобы в порядке ст.125 проводить судебное следствие или достаточно не проводя судебного заседания принять отказное решение. По каким-либо формальным основаниям.
Здравствуйте. Проводиться судебное заседание в ходе которого заслушиваются стороны, исследуются документы по жалобе, после чего принимается решение.
Здравствуйте. "Без суда и следствия" могут отказать только в том случае, когда на момент рассмотрения прокурор отменил постановление в порядке ст. 124 УПК РФ. Но у Вас-то речь о другом. Стоит, все таки, обратиться с документами на очную консультацию. Одна голова - хорошо, а 2 - лучше.