Как быть в курсе подачи иска и решений судебных органов, если отсутствует общение с противником
Здравствуйте. Без уведомления Вас о рассмотрении иска суд не будет его рассматривать. Без уведомления о дате судебного заседания рассматривается иск в том случае, если суд вынес определение о рассмотрении дела в порядке упрощенного производства. Но тогда он обязан выслать Вам это определение.
Вообще без уведомления выдается судебный приказ, но после его вынесения суд направит Вам копию приказа, и в течение 10 дней с момента ее получения Вы вправе подать возражения. В таком случае суд отменит приказ (ст.129 ГПК РФ),
Но судебные приставы этот процесс никак не контролируют, это обязанность суда.
Удачи Вам.
Здравствуйте! Может быть вынесен судебный приказ без Вашего уведомления, либо повестки вы не будете получать и не узнаете о процессе. Удачи Вам и всего хорошего!