Самара, 12.06.2017, 20:53

Будет ли через границу Абхазии пропущен исполнительный лист о задолженности по платежам за жилую площадь и коммунальные услуги?

Вопрос №12681901 из г. Самара
опубликован 12.06.2017, 20:53
Выпустят ли через границу в Абхазию с этим 23501/13/37/63 от 13.08.2013 Исполнительный лист от 25.07.2013 № 045506085 МИРОВОЙ СУДЬЯ С/У №9 КИРОВСКОГО РАЙОНА Г.САМАРА 14.09.2015 статья 46 часть 1 п. 3 Задолженность по платежам за жилую площадь, коммунальные платежи, включая пени.
Лучший ответ
Рекомендуется

Исполнительное производство прекращено, поэтому судебный пристав не будет принимать никаких мер в отношении должника. Можете ехать куда угодно.

12.06.2017, 20:57
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте! Судя по информации, исполнительное производство прекращено, в связи с чем можете спокойно выехать. Удачи Вам и всего хорошего!

12.06.2017, 20:54
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Если сумма задолженности более 10 т.р., то вполне возможно при условии, что пристав вынес постановление об ограничении на выезд и направил в погранслужбу. Эту информацию можно узнать ТОЛЬКО у самого пристава. Всего доброго.

12.06.2017, 20:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Если нет постановления пристава о запрете на выезд за границу - выпустят без ограничений. С постановлением пристав обязан Вас уведомить под расписку.

12.06.2017, 20:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

А то что ИП прекращено по статье 46 часть 1 п. 3 не поможет?

12.06.2017, 21:00

Если исполнительное производство прекращено, то и запрета на выезд заграницу быть не может, следовательно можно выезжать.

12.06.2017, 21:08

Добрый вечер! Именно то, что исполнительное производство прекращено и поможет Вам выехать за границу. Приятного отдыха! Удачи вам!

12.06.2017, 21:13

Доброго времени суток!

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:

1) по заявлению взыскателя;

2) если невозможно исполнить обязывающий должника совершить определенные действия (воздержаться от совершения определенных действий) исполнительный документ, возможность исполнения которого не утрачена;

3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;

Изложенное означает, сто исполнительное производство прекращено, однако если судебный пристав забыл снять ограничения, то у вас будут проблемы при пересечении границы. Всего хорошего!

12.06.2017, 21:36