С начала года у нас появилась новая платежка называется ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ ПРЕДСЕДАТЕЛЮ МК (старосте дома)
Людмила Евгеньевна, добрый вечер!
Странно, но, допустим.
В чем Ваш вопрос? Уточните, невозможно ответить в таком формате.
Всего доброго,
У нас всегда были старосты дома. Раньше таких платежек от ПЖРЭП не было, а с января этого года появились. Платить я должна с метража квартиры. И если это законно то почему? И почему с метража, мне что то больше делают чем соседям? У них метраж меньше.
Вам необходимо узнать принималось ли общим собранием собственников многоквартирного дома решение о данной оплате. Если принималось, то вполне законно. Согласно ЖК РФ решение общего собрания имеет юридическую силу и порождает определённые права и обязанности для всех собственников МКД. Признать такое решение недействительным можно только в судебном порядке, кроме случаев его ничтожности.