Москва, 12.06.2017, 21:31

Детали административного судопроизводства - Порядок заявления ходатайства и привлечение ответчика к ответственности при неявке на повторное заседание

Вопрос №12681948 из г. Москва
опубликован 12.06.2017, 21:31
Интересую детали административного судопроизводства-как заявить ходатайство, можно ли привлечь ответчика к ответственности в случае неявки на повторное судебное заседание. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, ходатайство вы вправе заявить непосредственно в судебном заседании, как устно, так и письменно. Привлечь ответчика к ответственности за неявку в суд вы не можете, поскольку это право ответчика.

Удачи вам и всего наилучшего

12.06.2017, 21:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

По сути порядок административного судопроизводства ничем не отличается от ГПК. Ходатайства заявляются тем же порядком. В случае неявки ответчика повторно при надлежащем уведомлении, дело может быть рассмотрено без него.

12.06.2017, 21:34
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте,

Если у вас административное дело, то там ответчиков нет и чтобы ответить на ваш вопрос наверняка, нужно знать все детали вашего дела

Желаю Вам удачи и всех благ!

12.06.2017, 21:34

Вы можете приобрести в книжном магазине Кодекс административного судопроизводства РФ и ознакомиться со всеми деталями административного судебного процесса.

12.06.2017, 21:34

Уточню вопрос: прямо перед началом заседания можно ли заявить о привлечении родственников в качестве свидетелей, или это нужно обязательно делать в письменной форме? Заранее благодарю!

12.06.2017, 22:02

Лейла, вы можете заявить ходатайство о допросе свидетелей устно непосредственно в судебном заседании, обеспечив при этом их явку в суд.

Удачи вам и всего наилучшего

12.06.2017, 22:01