Пермь, 12.06.2017, 21:07

Пенсионный фонд РФ отказывает в выплате пенсионных накоплений - кто будет ответчиком в суде?

Вопрос №12681955 из г. Пермь
опубликован 12.06.2017, 21:07
Я-пенсионерка, 1956 г. р.Пенсионный фонд РФ отказывает мне в единовременной выплате средств пенсионных накоплений сформированных за счет дополнительных страховых взносов по государственной программе софинансирования (56-ФЗ) в 2013-2014 гг, в размере 48000 руб., в связи с тем, что мои деньги инвестировались негосударственным пенсионным фондом "Поволжский", куда я написала заявление о выплате в августе 2015 г,. Деньги туда ПФР перевел в декабре 2015, НПФ мне их не успел выплатить, а 3 декабря 2016 г объявил себя банкротом, не известив вкладчиков об этом. ПФР предложил мне обратиться с требованием кредитора в АСВ () государст. Агенство по страхованию вкладов. Оттуда пришел ответ за подписью конкурсного управляющего " Поволжским" что агенство закрыло реестр и обязательств передо мной не имеет. В такой же ситуации находяться и друие вкладчики, которых я знаю. Кто будет в таком случае ответчиком в суде по возврату моих денег?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я ошиблась с датой банкротства НПФ при составлении вопроса к вам, фонд был объявлен банкротом 3 ЯНВАРЯ 2016 г, о чем я не знала и никакого письменного уведомления о принятом решении по выплате денег от пфр не получала.

12.06.2017, 22:30

Тогда уточните в пф рф на основании какого документа и когда пф рф перевел средства ваших пенсионных накоплений в нпф, при условии что уже была процедура банкротства. Ответ для суда нужен письменный.

12.06.2017, 22:30

Ответчиком будет агенство страхования вкладов, но для суда вам необходимо получить письменный ответ от пф рф с указанием даты перечисления средств в нпф и соотнести эту дату с датой банкротства, а также объяснить почему вы получив ответ пф рф не обратились в нпф о выплате сразу как получили ответ пф рф.

12.06.2017, 21:12
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Я ошиблась с датой банкротства НПФ при составлении вопроса к вам, фонд был объявлен банкротом 3 ЯНВАРЯ 2016 г, о чем я не знала и никакого письменного уведомления о принятом решении по выплате денег от пфр не получала.

12.06.2017, 22:30

Тогда уточните в пф рф на основании какого документа и когда пф рф перевел средства ваших пенсионных накоплений в нпф, при условии что уже была процедура банкротства. Ответ для суда нужен письменный.

12.06.2017, 22:30