Пенсионный фонд РФ отказывает в выплате пенсионных накоплений - кто будет ответчиком в суде?
Я ошиблась с датой банкротства НПФ при составлении вопроса к вам, фонд был объявлен банкротом 3 ЯНВАРЯ 2016 г, о чем я не знала и никакого письменного уведомления о принятом решении по выплате денег от пфр не получала.
Тогда уточните в пф рф на основании какого документа и когда пф рф перевел средства ваших пенсионных накоплений в нпф, при условии что уже была процедура банкротства. Ответ для суда нужен письменный.
Ответчиком будет агенство страхования вкладов, но для суда вам необходимо получить письменный ответ от пф рф с указанием даты перечисления средств в нпф и соотнести эту дату с датой банкротства, а также объяснить почему вы получив ответ пф рф не обратились в нпф о выплате сразу как получили ответ пф рф.