Банк забирает 50% пенсии за долги, несмотря на выплату от страховой - как провести проверку?
Всю жизнь горбатился, зарабатывал пенсию. А тут банк подает в суд и забирает 50% пенсии за долги, хотя по страховке от рисков, которую я подписывал, банк всего быстрее от страховой компании получил выплату. Как это проверить?
Лучший ответ
Добрый вечер, Виктор. Вы так пишете, как буд то считаете, что Вам обязаны простить долги. Вы когда кредиты брали, вы не знали, что их нужно отдавать? Какие риски указаны в вашей страховке? - Пожар, тяжелая болезнь или что то еще? Эти риски наступили? Если не наступили, то ничего СК не выплатила банку. И взыскание с вас 50% правомерно.
Спасибо, все понятно!
Что бы проверить, надо изучить договор страхования, кредитный договор. Кроме того, изучить решение суда, по которому взысканы деньги.