Процедура отказа от ребенка - какие документы нужны и кому их собирать?
Что за отказ, отказ от ребенка в России и Белоруссии не возможен. Пусть не тратит зря время и платит алименты до совершеннолетия. Если только ребенок не его и он об этом не знал, он может оспорить отцовство через ДНК тест. Всего доброго.
Отказаться от отцовства нельзя, это не предусмотрено законом. Отец может быть лишен родительских прав, в этом случае матери нужно обратиться в суд с иском о лишении родительских прав.
Здравствуйте. По закону Российской Федерации отказ от ребенка не допустим. Возможно только лишение родительских прав в отношении ребенка в судебном порядке, но это не освобождает от родительских обязанностей-содержать ребенка и оплачивать алименты.
Ирина, по законодательству не предусмотрен никакой отказ от ребенка. Вы можете обратиться в суд о лишении его родительских прав, такое еще допустимо. А, так, чтобы отец взял и отказался - такого нет.
Но он хочет отказатся. Что нужно для этого? Как эту процедуру начать?
Ну мало ли, что он хочет. Вам же ответили, что отказ от ребенка законом не предусмотрен. Лишайте его родительских прав, обращайтесь в суд с иском.
Я что-то вас не понял, он хочет отказать или вы? Если он то у него ничего не получится, если вы, то он может только дать нотариальное согласие на усыновление вашего ребенка конкретным лицом. Либо вы лишайте его родительских прав.