Как установить отцовство, если ребёнок родился на территории РФ, а гражданский муж находится в другой стране и является гражданином другой страны? Какие документы нужно предоставить и в какой форме?

Установление отцовства если ребёнок родился на территории рф, а гражданский муж находится в другой стране и является гражданином другой страны (доминиканская республика). Какие документы нужно от него? Паспорт и заявление? В какой форме?

Лучший ответ

Здравствуйте! Установление отцовства будет через загс?

Да установление отцовства будет через загс.

Нужно заявление нотариально заверенное и апостилированное.

Само заявление брать в загсе? И туда ему отправить?

А перевод паспорта нужен?

Да. Шаблон заявления можно взять в ЗАГСе.