LSN Messenger
Уфа, 12.06.2017, 21:48

Имеется Договор приватизации квартиры 1993 года. Получен кадастровый паспорт. Какие необходимы дальнейшие действия.

Вопрос №12682105 из г. Уфа
опубликован 12.06.2017, 21:48
Имеется Договор приватизации квартиры 1993 года. Получен кадастровый паспорт. Какие необходимы дальнейшие действия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Дальнейшие действия для чего? Вы и так являетесь собственником квартиры, если право собственности на тот момент зарегистрировано в БТИ.

12.06.2017, 21:50
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Договор нужно было зарегистрировать в БТИ в вто время. Больше никаких действий не нужо было совершать. По желанию - регистрация В Росреестре. Удачи Вам!

12.06.2017, 21:51

Судя по вашему вопросу Вы являетесь собственником квартиры, поэтому можете распоряжаться данной квартирой по своему усмотрению, например продать или подарить если вы имеете в виду регистрацию права собственности в Росреестре, то вам это не обязательно делать.

13.06.2017, 09:57

Договор зарегистрирован в БТИ. Нас 4 собственника. Доли не указаны, по умолчанию доли по 1/4. Свидетельство права собственности есть, на одного члена семьи, на тот момент оформлен на маму. В МФЦ сказали надо привести документы в соответствие с современными. Для этого у нотариуса оформить соглашение, где будут прописаны доли. Затем надо оформить проект квартиры в электронном виде (на кальке недействительный). Дальше не поняла что делать...

13.06.2017, 09:56

Добрый Вам день.

Хм странно. Ничего не нужно обратитесь в мфц и получите новые свидетельства если квартира стоит на кадастровом учете

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

13.06.2017, 10:02

Это нужно делать только в том случае, если вы собираетесь продавать квартиру, поэтому надо у нотариуса вам оформить договор дарения на всех членов семьи, поскольку по документу Вы являетесь единоличным собственником, а доли других членов семьи отсутствует.

13.06.2017, 10:09