Воронеж, 12.06.2017, 22:25

Возможен ли судебный арест имущества, если я должник банка?

Вопрос №12682269 из г. Воронеж
опубликован 12.06.2017, 22:25
Возможен ли судебный арест имущества, если я должник банка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, возможно применение обеспечительных мер судом, если об этом будет просить истец.

Удачи вам и всего наилучшего

12.06.2017, 22:26
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Разумеется возможно наложение ареста на вашего имущества в общем порядке если на вас подадут в суд на взыскание долга в пользу банка.

12.06.2017, 22:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Добрый день

Обратить взыскание можно только на заложенное имущество на основании решения суда

Если у Вас есть исполнительные производства у судебных приставов, то пристав также может наложить арест на имущество. Исключение составляет - единственное жилье, которое не находится в ипотеке.

12.06.2017, 22:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Добрый вечер. В судебном порядке истец может заявить ходатайство о наложении ареста в рамках обеспечительных мер. Хорошего приятного вечера вам.

12.06.2017, 22:29

Уточнение: я нигде не прописана.

12.06.2017, 22:30

Добрый вечер. Если вы нигде не зарегистрированы и у вас отсутствует имущество в таком случае прекратят исполнительное производство закон о невозможности взыскания. Хорошего приятного вечера вам.

12.06.2017, 22:34

Ваша регистрация ни на что не влияет, важно только какой имущество находится в вашей собственности и на него могут наложить арест.

12.06.2017, 22:35