Сыктывкар, 12.06.2017, 22:51

Может ли больная свекровь в 4 стадии рака дать мне генеральную доверенность на все в таком состоянии и будет ли это законно?

Вопрос №12682320 из г. Сыктывкар
опубликован 12.06.2017, 22:51
Моя свекровь больна раком 4 сдадии она Лежачая и находится на обезбалюющих может она дать мне генеральную доверенность на все. Будет это законно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если нотариус установит, что доверитель не понимает значение своих действий под воздействием препаратов, то нотариус не удостоверит доверенность.

12.06.2017, 22:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Добрый вечер. Всё решает непосредственно нотариус нотариус может отказать заверять данную доверенность на представление интересов. Хорошего приятного вечера.

12.06.2017, 22:57

Разумеется она может вам дать доверенность и это будет законно если она вполне вменяема, потому как само по себе заболевание не лишает дееспособности, лишить ее может только суд.

12.06.2017, 22:58

А ели она сама хочет дать доверенность сказала чтоб я завтра вызвала натариуса но она получает обезбалюеще морфий.

12.06.2017, 23:02

Добрый вечер. Вероятнее всего нотариус откажет заверение данной доверенности свистим что у человека не отвечает за свои действия с учетом употребление морфия. Хорошего приятного вечера вам.

12.06.2017, 23:04

Одного желания мало, так как человек находится под действием препарата. Если нотариус узнает, что ей ставят морфий, то кончено же не удостоверит доверенность.

12.06.2017, 23:04

Татьяна, нотариус такую сделку может не удостоверить, если сомневается в чистоте волеизъявления доверителя, если не сомневается - заверит.

12.06.2017, 23:07