Переоформление квартиры на имя соседки - возможности и последствия
Елена, если есть желание - могу помочь Вам в сопровождении данной сделки, чтобы все прошло гладко. Вы правы в том, что если соседка умрет - доверенность прекращает свое действие и по данной доверенности Вы ничего не сможете сделть
Если бабушка на вас оформит доверенность на право продажи квартиры, то вы не сможете эту сделку осуществить в отношении себя. продать кому угодно вы можете, но только не на себя.
1. Доверенность (любая) прекращает своё действие с момента её отмены или смерти человека, давшего доверенность.
2. купля-продажи или дарения. как вам будет угодно. Если вы не являетесь близким родственником, круг которых определён семейным кодексом, то будите платить 13%, если родственник, то по дарению - 0 руб., а по продаже 13%.
Могут иметься и иные варианты.