Казань, 12.06.2017, 23:07

10.06.2017 г купила телефон в кредит навязали страховку. Могу ли я от неё отказаться?

Вопрос №12682385 из г. Москва
опубликован 12.06.2017, 23:07
10.06.2017 г купила телефон в кредит навязали страховку. Могу ли я от неё отказаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете отказаться, но придется доказывать что она была навязана - постарайтесь в более короткий срок обратиться с претензией о расторжении договора страхования, при отказе - в суд

ст. 452 ГК смотрите

ст. 16 ЗоЗПП - ссылайтесь.

12.06.2017, 23:10
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте.

Вы можете в течение 5 дней с момента заключения договора направить в страховую компанию заявление об отказе от договора страхования.

12.06.2017, 23:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте. Конечно же можно. Для этого нужно составить и направить мотивированное заявление с правовым обоснованием. Без суда можно расторгнуть.

12.06.2017, 23:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Разумеется вы можете от нее отказаться, потому как по закону о защите прав потребителей не допустимо навязывание каких либо дополнительных услуг.

12.06.2017, 23:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Доброго времени суток! Сразу вам ничего не сделают, скорее всего придется обращаться в суд, да и потом с решением за ними побегать..

Всего хорошего.

12.06.2017, 23:35

Татьяна, как правило голову кокраз морочат, но деньги за страховку Вам должны вернуть. Если не вернут то можете обратиться в суд..

12.06.2017, 23:36

Перерасчёт кредита будет сразу сделан или будут голову морочить?

12.06.2017, 23:23