Купила телефон. Навязали страховку. Могу отказаться?

Вопрос №13658348 из г. Челябинск
опубликован 25.12.2017, 18:00
Здравствуйте. Купила телефон. Навязали страховку. Могу отказаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В течении 5 рабочих дней отказаться можно в заявительном порядке, если же срок прошёл, то придётся доказывать тот факт, что страховку Вам навязали.

25.12.2017, 18:03
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

А если страховка на здоровье и на потери работы? Пять дней еще не прошли. А где написать заявление? Если банка такого в городе нет, есть только офис.

25.12.2017, 18:08

Заявление подаётся не в банк, а страховую компанию. Заявление можно направить заказным письмом с уведомлением о вручении по почте.

25.12.2017, 18:18

Здравствуйте. Договор страхования можно расторгнуть в течение 5 дней после заключения направив в СТРАХОВУЮ компанию (не в банк, должен быть договор страхования по страховке или пункт в кредитном договоре с указанием страховой компании, претензию о расторжении договора и возврата страховки. Претензию пишите в двух экз., указывайте счет, куда должны будут произвести возврат денег, устанавливайте срок исполнения претензии 10 дней, отправляйте заказным письмом почтой.

25.12.2017, 18:21