Он мне дал бумажку, какие нужно собрать документы на оформление, и конечно же не принял от меня никого заявления.

Я признанная дочь отца. Я с тетей живу в Омске, за пол года до смерти отца я вернулась в Москву (в сентябре). в феврале он умер. На руках документов кроме паспорта ничего не было. С бабушкой (папиной мамой) никогда в хороших отношениях не была. По хорошему договориться у нас не получилось. Обратилась к нотариусу. Он мне дал бумажку, какие нужно собрать документы на оформление, и конечно же не принял от меня никого заявления. Я получила только свидетельство о смерти отца. Потом я уехала обратно в Омск, забрать документы имеющиеся у меня подтверждающие что я его дочь. Но так как моя тетя работает вахтой, я просто не успела приехать вовремя в срок что бы подать документы, ребенка моей тети не с кем было оставить. По приезду я второй раз обратилась к нотариусу. Он мне сказал что теперь решать только через суд. 5 месяцев мы судились, и я проиграла. После смерти отца я с подругой приходила к нему в квартиру, забрала DVD и чайник. Еще у меня есть договор на то что я собиралась менять сантехнику (с частной организацией) и договор на замену радиатора (батареи) так как все это было в ужасном виде. Но поменять так и не смогла так как повторюсь с бабушкой мы плохо ладим. (она просто не дала ключи от квартиры, когда я ее попросила). А свой ключ я незадолго случайно выронила. Договора действуют и сейчас хоть иди и делай. Во время суда она продала квартиру. В суде все отрицала, и упоминаемый DVD и чайник сказал что это мне отец на день рождение подарил. ЕЩЕ КОГДА Я ПРИЕХАЛА С ОМСКА В МОСКВУ Я ЖИЛА У НЕГО В КВАРТИРЕ ПОКА ОН ЛЕЖАЛ В БОЛЬНИЦЕ. Они же теперь утверждают что там жили бабушкины родственники и я там никогда не появлялась и что они там жили до его смерти и после, и уехали только тогда когда она продала кв.! Но все свидетели с ее стороны путались в своих показаниях, один сказал что он сам жил в своей квартире до своей смерти, одни говорили что ДА БЫЛ ЧАЙНИК но это они принесли с собой. На договор с управляющей компанией был сделан запрос его предоставили. Бабушка не несла бремя по содержанию квартиры, так как там был долг 30 тысяч и еще накопилось за тот момент пока как она утверждает жили ее родственники. Долг был погашен за счет того человека который купил квартиру. Они по расписке взяли у нее деньги (предоплата) и заплатили долги. В РАЙОННОМ СУДЕ ПРОИГРАЛА, ХОТЕЛА ВЕРНУТЬ ПОЛОВИНУ ОТ ПРОДАЖИ КВАРТИРЫ. ЕСТЬ ЛИ ШАНС ВЫИГРАТЬ В КАССАЦИИ? И ВООБЩЕ В ОПИСАННОЙ ИСТОРИИ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? бОЛЬШОЕ СПАСИБО. Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ

Анна, чтобы конкретно ответить на Ваш вопрос, чтобы дать Вам совет и подсказать, в каком направлении дальше двигаться, необходимо понять, о чем Вы судились, что просили, и какое решение вынес суд. Необходимо проанализировать сложившуюся ситуацию по документам, а дальше составить план действий, выработать правовую позицию по Вашей проблеме. Я бы посоветовала с имеющимися документами, в том числе, касающимися суда (решением, исковым заявлением и пр.) обратиться к адвокату, который даст всей ситуации юридическую оценку всему происходящему и подскажет, как действовать дальше.