Прохладный, 13.06.2017, 09:02

Снятие видеообгона ДПС - что произойдет дальше?

Вопрос №12682485 из г. Нальчик
опубликован 13.06.2017, 09:02
Если остановили ДПС предоставили видеофиксацию снятую за обгон, я не согласилась. Они меня отпустили не забрали права и ничего не выписали. Вопрос просто прийдет повестка в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы отказывались от подписей например, то они могли материал составить все равно. Сейчас ГИБДД права не забирает, их лишает суд, а потом их надо сдавать.

13.06.2017, 09:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Добрый день! Должны были составить протокол в таком случае, и дать расписаться, и так же выдать копию протокола, если ничего этого не было, то в таком случае вполне возможно, что обойдется, но могут и передать в суд, тут уже конечно гадать сложно.

13.06.2017, 09:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте! Согласно ст.28.2. КОАП РФ обязаны были сразу составить протокол об административном правонарушении, если ничего не составлялось, то проблем быть не может.

13.06.2017, 09:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Через сколько дней после остановки дпс должна прийти повеста.

13.06.2017, 09:08

Вообще срок рассмотрения 30 дней, следовательно в течение этого времени и должна будет придти повестка, если не придет, то скорей всего в суд ничего не передавали.

13.06.2017, 09:10

Срок давности привлечения к ответственности за выезд на встречную полосу 3 месяца, как правило повестка приходит в течении месяца.

13.06.2017, 09:12