LSN Messenger
Санкт-Петербург, 13.06.2017, 00:34

Ссора с соседями в 23.30 на кухне в коммунальной квартире - административное нарушение или несчастный случай?

Вопрос №12682526 из г. Санкт-Петербург
опубликован 13.06.2017, 00:34
Ссора с соседями в 23.30 на кухне в коммунальной квартире является административным нарушением? Одна из соседей, говорит, что я ее разбудила.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

С формальной точки зрения - ДА, нарушение закона о тишине петербурга, если ссора закончилась вызовом участкового, то может составить протокол и привлечь к административной ответственности.

13.06.2017, 01:30

Спасибо! Уже прошёл месяц, участковый меня не вызывал, но она ему предоставила запись видеокамеры.

13.06.2017, 05:01

Здравствуйте!

И сейчас Вас это обеспокоило? А что, простите за мой нескромный вопрос, такого на этой записи есть кроме нарушения времени и режимы тишины, что Вас это так беспокоит? Если даже и случится "чудо", что участкового заинтересует нарушение режима тишины, спустя месяц, то, согласно п. 2 ст. 8 Закона СПб "Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге", Крики, свист, стук, передвижение мебели, пение, игра на музыкальных инструментах и иные действия, повлекшие нарушение тишины и покоя граждан в ночное время, влекут предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до четырех тысяч рублей.

13.06.2017, 09:26