Возможно ли признать увольнение незаконным и по каким основаниям.

Работодатель наложил на меня дисциплинарное взыскание в виде строгого выговора (только на меня) в связи с несчатным случаем со смертельным исходом и скрыл факт издания приказа от меня. Под предлогом карьерного роста предложил другую работу в другом филиале. Не сная факта издания приказа я написал заявление об увольнении в порядке превода. После перевода я узнал о факте наложения на меня дисциплинарного взыскания. Возможно ли признать увольнение незаконным и по каким основаниям. Уголовное дело в отношении меня не возбуждалось.

Лучший ответ

А где в этом случае увольнение по собственному желанию?