Возможно ли отказаться от открытия двери полиции в случае жалобы соседа на шум?

Можно ли не открывать полицейским двери? Ситуация: сосед пожаловался на нас якобы мы шумим и вызвал полицию. Могу ли я не открывать им дверь?
Лучший ответ

Доброго вам времени суток. Имеете полное право не открывать сотруднику полиции дверь на том основании что не уверены в том что это сотрудник. Либо Можете просто не подходить к двери. Удачи вам и всего наилучшего.

Спасибо, теперь все ясно.

А сосед не просто так пожаловался. Вы разбили посуду, пылесосили на ночь глядя. Я думаю, что вы вообще не все рассказали, так что лучше открыть дверь.

Спасибо за помощь!