Ночное вторжение полиции - были ли они оправданы и куда обратиться за помощью?
В час ночи полицейские выбили у нас двери и вломились в нашу квартиру. Мы с супругой спали вообщем были дома. Полицейские заявили, что позвонили соседи якобы у нас плачет ребенок, это наша внучка, и на этом основании выломали нашу дверь. Внучки нас не было и полицейские ушли. Вопрос такой. Имели ли основание полиция выламывать наши двери только лишь на основании звонка пьяных соседей? И второе, куда жаловаться?
Добрый день!
Не имели вправо! только на основании постановления суда!
Обратитесь с жалобой в прокуратуру!
Здравствуйте!
не имели конечно такого права. обращайтесь в прокуратуру с жалобой на их действия