Краснодар, 13.06.2017, 01:44

Увеличение суммы микрозайма на 20000 рублей - законно ли это?

Вопрос №12682638 из г. Гагарин
опубликован 13.06.2017, 01:44
Я взяла микрозайм 30000, а выплатила уже почти 50000. За каждый день просрочки банк начисляет 1500 т.р. мне кажется это уже ужас. Помогите, это законно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Они постоянно будут требовать выплат. Не надо им платить. Шлите их в суд. В суде можно снизить долг по статье 333 ГК РФ.

13.06.2017, 01:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Доброй ночи

Не надо брать займы в МФО, у них всегда такие проценты

Мы то чем можем помочь?

Не платите вообще, ждите когда они подадут в суд

Только суд может снизить проценты.

13.06.2017, 01:46

Доброго времени суток! Вы самостоятельно подписывали такой кредитный договор и платите совершенно законно. Удачи вам и всего хорошего!

13.06.2017, 01:47

Доброго вам времени суток. Если вы сами согласились с такими условиями договора, то ничего ужасного не вижу. Удачи вам и всего наилучшего.

13.06.2017, 01:53

А есть ли срок исковой давности у кредита, если да, то с какого момента? Спасибл.

13.06.2017, 01:54

Здравствуйте. Они постоянно будут требовать выплат. Не надо им платить. Шлите их в суд. В суде можно снизить долг по статье 333 ГК РФ.

3 года срок исковой давности.

13.06.2017, 01:54

Доброго времени суток! Срок исковой давности исчисляется с момента последнего платежа и составляет три года. Удачи вам и всего наилучшего!

13.06.2017, 01:55