Как быть с долгом за квартиру при смене квартирасъёмщика?
Скажите пожалуйста. Главный квартирасьёмщим умер, теперь им стал я,как сын её.Есть долг за квартиру, квартира не приватизирована. Долг списываеться если человек умирает или переходит на меня?
Долг не списывается, оплачивать долг будет Вы. Поэтому погашайте задолженность и пора квартиру приватизировать уже. Теперь приватизация бессрочно.
А если не приватизировать?
В случае, если Вы проживаете в данном жилом помещении, задолженность в любом случае необходимо будет погасить, вне зависимости от действий по участию в приватизации.