LSN Messenger
Хабаровск, 13.06.2017, 05:41

Как позволить закрыть фиктивное ИП и избежать налоговых долгов - советы по самозащите

Вопрос №12682860 из г. Биробиджан
опубликован 13.06.2017, 05:41
Что делать если открыто на мое имя ИП которого по факту нет, пользовались моими счетами. И просят ИП закрыть, при этом говорят что все налоги долги оплотят. А если нет, как сделать правельно чтоб не было далгов? Как себя защитить при том что попалась на машейникам? Как сделать все по закону?
Лучший ответ
Рекомендуется

Утверждать, что долгов нет они могут, но не факт, что долги не появятся. Запросите в налоговой сверку по налогам и убедитесь, что говорят правду. Если есть долг, просите расписку на сумму долга написать.

13.06.2017, 05:45

Долг есть! Но обещают оплатить. А если не оплатят то что делать?!

13.06.2017, 05:54

Я же написал, что требовать с них расписку на сумму долга, в расписке казать срок, на который выдали деньги и проценты, после невозврата в срок. Если не вернут по расписке, будете в суд обращаться для взыскания.

13.06.2017, 06:14