Жезказган, 13.06.2017, 06:10

Как составить договор о ремонте крыши в пятиэтажном доме на свой стояк для предъявления жильцам

Вопрос №12682906 из г. Жезказган
опубликован 13.06.2017, 06:10
У меня такая ситуация. Живу на 5 этаже пятиэтажного дома. Потекла крыша. Наняла частных лиц. Как правильно составить договор о ремонте кровли для предьявления жильцам по своему стояку, т.к. оплачивать буду сама.
Лучший ответ
Рекомендуется

Лариса,

крыша дома-это общее имущество ВСЕХ собственников квартир дома. Т.е. предъявление исключительно жильцам вашего подъезда неправомерно. Предварительно согласуйте вопрос с КСК.

13.06.2017, 10:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

СПАСИБО ЗА ОТВЕТ, НО В КСК МНЕ ТАК И СКАЗАЛИ - ПРОЙТИ ПО СОСЕДЯМ ПРОЖИВАЮЩИХ ПО НАШЕМУ СТОЯКУ (Т.К. КРОВЛЮ РЕМОНТИРОВАЛИ ТОЛЬКО НАД НАШИМ СТОЯКОМ) И СОБРАТЬ ДЕНЬГИ ЗА РЕМОНТ. СОСЕДИ, КОНЕЧНО, НЕДОВОЛЬНЫ, ГОВОРЯТ ЧТО ТОЛЬКО 5 ЭТАЖИ РЕМОНТИРУЮТ А ОНИ НИ ПРИЧЕМ. КАК МНЕ БЫТЬ И ГДЕ НАЙТИ СПРАВЕДЛИВОСТЬ. кТО ДОЛЖЕН ВОЗМЕЩАТЬ МНЕ ЗАТРАТЫ ИЛИ В СУД? НО С КЕМ СУДИТЬСЯ?

13.06.2017, 14:24

Лариса,

1.рекомендую направить письменный запрос в КСК и получить письменный ответ по проблеме.

2.обратитесь в письменном виде к соседям-получите письменные отказы.

3.эти меры необходимы для будущего судебного разбирательства.

13.06.2017, 20:01