Чебаркуль, 13.06.2017, 06:50

Как оформить продажу квартиры с несколькими собственниками и разными основаниями права в одного покупателя и нужен ли поход к нотариусу продавцам?

Вопрос №12682990 из г. Челябинск
опубликован 13.06.2017, 06:50
Продаем квартиру. Три собственника. Два свидетельства на-основании договора о передаче квартиры в собственность, одно на основании св-ва о праве на наследство. Продаем одному покупателю всю квартиру. Нужен ли поход к Нотариусу нам, продавцам? Или же это только нужно покупателю (квартира покупается в ипотеку, и он настаивает на Нотариусе)
Лучший ответ
Рекомендуется

Необходимо обратиться к нотариусу за регистрацией сделки, поскольку квартира продается долями в общем имуществе граждан. Спасибо за обращение.

13.06.2017, 07:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте Алена!

Возможно удостоверение сделки нотариусом. Для этого должны присутствовать все собственники квартиры. При невозможности личного присутствия, можете оформить нотариальную доверенность представителю.

13.06.2017, 07:13
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

В наши планы не входил Нотариус, обязателен ли он в нашем случае?

13.06.2017, 07:19

Добрый день. Да, в Вашем случае нотариальное удостоверение сделки является обязательным.

Спасибо за обращение на наш сайт. Всего Вам доброго.

13.06.2017, 07:22

Здравствуйте Алена!

обязателен ли он в нашем случае?

Не обязателен. Сделка подлежит регистрации в Росреестре.

13.06.2017, 07:24