Москва, 13.06.2017, 08:04

Администратор управляющей компании сорвал объявления о проведении собрания собственников - какие меры можно предпринять?

Вопрос №12683126 из г. Москва
опубликован 13.06.2017, 08:04
Собственники гаражных мест в лице огргруппы назначенной Решением общего собрания собственников и зафиксированном в Протоколе общего собрания развесили объявления о проведении очередного собрания собственников с Повесткой дня, однако администратор управляющей компании с которой заключен Договор от имени основного балансодержателя ГУП города Москвы сорвал все объявления без объявления причин причем это произошло 2 раза в течении 15 дней, чем препятсвовал сбору максимального количества собственников, многие после проведения собрания уже узнавали о проведенном собрании. На лицо превышение служебных полномочий (по договору купли-продажи машино-мест в стоимость вошли и общие места, где расклеивались объявления), препятствование проведению собрания а то и саботаж и налицо хулиганство состороны этого должностного лица (если конечно он в штате компании). Какие меры могут предпринять собственники в отношении этого администратора и управляющей компании в целом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! В целом-смените компанию. В частности, вы можете написать жалобу на сотрудника компании в УК, а так же жалобу в прокуратуру о препятствовании собственникам пользоваться своими правами.

Всего хорошего.

13.06.2017, 08:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Доброе Утро, Яков! Проинформируйте балансодержателя ГУП города Москвы о ненадлежащем выполнении его представителем обязанностей по Договору и срыву проведения общего собрания собственников, просите разобраться с данным представителем по факту превышения ним своих полномочий. Можете писать заявление в полиции о препятствии должностным лицом деятельности вашего ГК. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

13.06.2017, 08:25
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Сменить компанию может на н.в. только ГУП нас "частных собственников" меньше 50% от количества машино - мест в гаражном комплексе.

13.06.2017, 08:19

Здравствуйте! Нужно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

13.06.2017, 08:20

Доброго времени суток! Тогда вам остается коллективная жалоба на сотрудника компании в саму компанию и в прокуратуру на компанию.

Всего хорошего.

13.06.2017, 08:21