Если в салоне красоты администратор написала не правильно мою фамилию, могу ли обратиться с заявлением на нее? И по какой статье?
Если в салоне красоты администратор написала не правельно мою фамилию, могу ли обратиться с заявлением на нее? И по какой статье?
Где она написала Вашу фамилию и какой убыток или ущерб этим причинен Вам? Может просто описка произошла, не вижу оснований для суда.
Здравствуйте Екатерина, все зависит от того какие последствия повлекла ошибка, если последствий не было, но вам просто это не понравилось, то шансов привлечь ее к ответственности у вас практически нет.
Администратор даже и не извинилась, а то что она исковеркала мою честь и достоинство? Это тоже не наказуемо?
Напишите на администратора жалобу руководству салона. Можете подать в суд иск о защите чести и достоинства. Ст.151 ГК РФ. Если у Вас есть желание. Удачи!