Какой штраф предусмотрен за выпивание пива на улице из бутылки? Что вообще этим нарушается? Большое спасибо.
Какой штраф предусмотрен за выпивание пива на улице из бутылки? Что вообще этим нарушается?
Большое спасибо.
Никакого штрафа за это Законом не предусмотрено.
Статья 20.20. КоАП РФ Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах
1. Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, а также алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта менее 12 процентов объема готовой продукции в детских, образовательных и медицинских организациях, на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения, в организациях культуры (за исключением расположенных в них организаций или пунктов общественного питания, в том числе без образования юридического лица), физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях -
влечет наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.
Как видите, упоминания об улице в Законе НЕТ.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.