Пересек сплошную разметку 1.1, что запрещено ПДД, чем нарушил п. 1.1 к приложению 2 ПДД РФ.
В суд лучше явиться и заявить ходатайство в письменном виде о передаче дела по месту жительства. Если фотографию приложат, то во первых сначала нужно идентифицировать автомобиль, т.е четко должен быть виден номер. во вторых, в протоколе должно быть написано, что произведена фото-видео съемка и на какой носитель, если этой записи в протоколе нет, то фотографию суд не воспримет. Обратите внимание что место совершения административного правонарушения должно совпадать с местом где оформлен протокол (если не совпадают. то это Вам плюс). Можете обратиться за помощью к специалисту сначала на консультацию, он скажет есть ли шанс вернуть права, для этого необходимо увидеть документы!! По вашему желанию он может представлять Вас в суде. По крайней мере по документам можно сказать точно. составлен ли он надлежащим образом.