Новосибирск, 13.06.2017, 08:25

Как разблокировать карту после блокировки приставами и оплатить долг в срок?

Вопрос №12683276 из г. Новосибирск
опубликован 13.06.2017, 08:25
Приставы заблокировали карту. Т.е. Вся заработная плата уходит в долг. Постановление было оформлено 28 апреля, а на почте стоит печать 15 мая, получили мы это письмо в июне. В письме было написано, что нужно оплатить в 5 дневный срок. Что теперь нужно сделать, что бы разблокировали карту?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно представить справку, что счёт является зарплатный, тогда арест с вашей карты будет снято. Из зарплаты могут удерживать не больше 50 %

13.06.2017, 08:26
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый день! Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.

13.06.2017, 08:26
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Доброго времени суток! Либо оплатить весь долг, либо написать заявление приставам исполнителям, что происходит удержание всех доходов, а они имеют право удерживать не более 50%

всего хорошего.

13.06.2017, 08:26
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

В том случае, если у Вас с расчетного счета удерживают пособия на детей, иные выплаты, не подлежащие удержанию в соответствии со ст.101 ФЗ «Об исполнительном производстве», а также перечисляемую на карту заработную плату, пенсию, Вам необходимо предоставить приставам справку о том, что именно данные выплаты поступают на счет. Пособия должны прекратить удерживать вообще, а перечисленную заработную плату, пенсию до размера 50 % в общем.

Пишите заявление о возврате удержанной суммы и если средства еще на счете приставов, их могут вам вернуть.

13.06.2017, 08:26

Здравствуйте. Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов. Вы для начала придите к приставу и попросите снять арест, принесите выписку с карты, чтобы он понял, что она зарплатная.

13.06.2017, 08:33

А к какому приставу идти, если в письме указа одна сумма и пристав, а карту заблокировали на другую сумму и стоит другой пристав.

13.06.2017, 08:42

Идти надо к тому приставу который наложил арест и документы которого находятся в банке, исполнительные производства могут передаваться между приставами.

13.06.2017, 08:40

Доброго времени суток! Ктто наложил арест к тому и обращайтесь, поскольку может быть по двум разным делам.

Всего хорошего.

13.06.2017, 08:41

Если в письме указа одна сумма и пристав, а карту заблокировали на другую сумму и стоит другой пристав, то идите и пишите заявление СТАРШЕМУ, а он передаст его кому нужно

13.06.2017, 08:45