УФМС отказывает в приеме документов из-за изменения фамилии после развода - законные действия или нет?
Оформляю разрешение на временное проживание маме-пенсионерке после замужества она меняла фамилию мы это указали когда и каким ЗАГСОМ (по памяти)
но после развода СУд забрал свидетельство о ЗАГСЕ и дали свидетельство о разводе с фамилией мужа теперь УФМС ОТКАЗАЛИ ПРИНЯТЬ ДОКУМЕНТЫ НО ТОМ ОСНОВАНИЕ, ЧТО НЕТ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО КАК И ПОЧЕМУ ОНА ПОМЕНЯЛА ФАМИЛИЮ законы ли действия УФМС?
спасибо.
Надежда,
УФМС могут сами отправить запрос в ЗАГС о предоставлении требуемой им информации. если есть возможность попытайтесь сами обратиться в ЗАГС для того, чтобы они предоставили Вам копию актовой записи.
удачи