Махачкала, 13.06.2017, 09:05

Я замещаю уроки с 9 февраля. Учителя которая ушла на декрет. Как мне должны оплачивать мои замены.

Вопрос №12683457 из г. Махачкала
опубликован 13.06.2017, 09:05
Я замещаю уроки с 9 февраля. Учителя которая ушла на декрет. Как мне должны оплачивать мои замены.
Лучший ответ
Рекомендуется

А порядок оплаты в данном случае зависит от того, как вам оформляют замену. А здесь могут быть разные варианты. Если вас оформляют на условиях внутреннего совместительства, то оплата должна производиться исходя из штатного расписания по совмещаемой должности.

13.06.2017, 12:05

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Здравствуйте! Порядок оплаты совмещения должен быть оговорен в приказе на замещение и в Положении об оплате труда, действующем на предприятии, или колл. Договоре.

13.06.2017, 09:06

Вам должны оплачивать в соответствии с Приказом о замещении, который должен был издать работодатель. Также этот вопрос может быть оговорен в Положении об оплате труда, установленном в школе. Ст. 285 ТК РФ Оплата труда лиц, работающих по совместительству, производится пропорционально отработанному времени, в зависимости от выработки либо на других условиях, определенных трудовым договором.

При установлении лицам, работающим по совместительству с повременной оплатой труда, нормированных заданий оплата труда производится по конечным результатам за фактически выполненный объем работ.

13.06.2017, 11:31

Тарифицыровать мне часы когда должны

13.06.2017, 11:47

Вам должны оплачивать в соответствии с Приказом о замещении, который должен был издать работодатель. Также этот вопрос может быть оговорен в Положении об оплате труда, установленном в школе. Ст. 285 ТК РФ Оплата труда лиц, работающих по совместительству, производится пропорционально отработанному времени, в зависимости от выработки либо на других условиях, определенных трудовым договором.

При установлении лицам, работающим по совместительству с повременной оплатой труда, нормированных заданий оплата труда производится по конечным результатам за фактически выполненный объем работ.

13.06.2017, 11:52