Как правомерно реагировать на требования по задолженности по кредитной карте и где обратиться в первую очередь
Здравствуйте!
Срок исковой давности составляет три года. Течь срок начинает с момента последнего платежа. Подать в суд может новая организация если переход долга оформлен надлежащим образом.
Здравствуйте! Если Вы не платите, есть два варианта: договариваться с банком и входить в график, либо вообще ничего не платить и ждать суда. В суде просите о снижении неустойки по ст. 333 ГК РФ. Суда бояться не стоит, поскольку, после него можно подать заявление о предоставлении отсрочки/рассрочки исполнения решения суда, и платить фиксированную сумму приставам. Возможно, что истцом вообще пропущен срок исковой давности. Удачи Вам и всего хорошего!
Добрый Вам день.
Чтобы ответить на все ваши вопросы требуется изучить документы и вас опросить
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Это вы можете узнать на сайте суда, но вас должны в любом случае известить, а если вы не получите извещения, то сможете просить о пересмотре дела.
Добрый день, Гузель! В принципе, Вам должны были направить уведомление о состоявшейся уступке права требования... В противном случае, требования незаконны. Для более точного и конструктивного ответа на вопрос, советую обратиться очно с документами...
А как узнать про срок исковой давности? И кто подаст в суд? та новая кредитная организация? И как мне узнать, подали они на нас или нет?