Пенсия по инвалидности - Как решить проблему с удержанием по исполнительному листу?
Вы можете обратиться к приставу с таким заявлением. Если откажет, то следует подать в суд заявление об изменении порядка исполнения решения суда.
Здравствуйте! Заявление о рассрочки/отсрочки исполнения решения суда подается в суд, который принял решение. Удачи Вам и всего хорошего!
Здравствуйте! Да, на основании Вашего заявления, с учетом трудного материального положения должника, судебный пристав вправе уменьшить процент удержаний из расходов должника. Удачи и всего доброго.
Добрый день. В соответствии со ст. 446 ГПК РФ взыскание не может быть обращено на продукты питания и сумму составляющую прожиточный минимум должника и лиц находящихся на его иждивении. Поэтому обращайтесь к приставам с подтверждением того, что после списаний у вас остается меньше прожиточного минимума. Однако в таком случае взыскание может быть обращено на Ваше имущество.
Добрый день, Людмила! Вам необходимо обратится в суд с заявлением о снижении удержаний по исполнительному производству, пристав самостоятельно снизить не может.